К кому обратиться?

Все педагоги детского сада должны имеют высшее профессиональное или среднее специальное образование. У заведующей и заместителя заведующего образование высшее. Каждый из педагогов (логопед, психолог,  инструктор по физическому воспитанию, музыкальный руководитель) работает в паре с воспитателем в группе, и те знания, которые ребенок получает во время непосредственно организованной деятельности, закрепляются затем в повседневной деятельности.

К любому сотруднику детского сада родители могут обратиться с вопросами и получить квалифицированный ответ. Так, заместителя заведующегопо по воспитательной и методической работе  может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.

С воспитателями можно обсудить некоторые вопросы воспитания: что сделать, чтобы ребенок убирал игрушки? чем занять ребенка во время подготовки к ужину? как обсуждать с ребенком прочитанное произведение? какие вопросы следует задавать ребенку во время рассматривания иллюстраций в книге? и др.

Педагог-психолог проконсультирует по поводу страхов, капризов, упрямства у детей.

Логопед подскажет эффективные приемы коррекции речи. Музыкальный руководитель расскажет, как лучше заучивать стихотворения с ребенком.

Младший воспитатель ответит на вопросы, касающиеся культурно-гигиенических навыков, аппетита ребенка, объяснит, когда и как проводится проветривание в группе.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.

У каждого специалиста в детском саду имеется свой график работы.

Заведующая работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, который обычно составлен так, чтобы можно было контролировать работу всех структурных подразделений. Таким образом, рабочий день руководителя детского сада может начинаться и в 7, и в 8, и в 9 часов утра, а заканчиваться соответственно и в 5, и 7 часов вечера.

У воспитателя семичасовой рабочий день. Первая смена длится с 7.00 до 14.00 , вторая начинается в 12.00 , а заканчивается в 19.00 . Период с 12.00 до 14.00 - часы, когда оба воспитателя группы работают вместе.

Музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию работают по графику, который зависит от количества групп, которые они ведут.

Педагог-психолог, как и воспитатель, работает 7 часов в день. График его работы может охватывать как на первую, так и вторую половину дня, чтобы была возможность заниматься не только с детьми и педагогами, но и общаться с родителями воспитанников.

Медсестра начинает работу в 7.15. В это время она проводит утренний прием, оценивает состояние детей, особенно тех, что пришли после болезни и были в контакте с инфекционными больными.

ИД=2217
Памятка "Закрой окно!"
Плакат "Оставлять окна открытыми - опасно"
Чем полезны кислородные коктели.
Рекомендации для профилактики дисграфии.
Консультация для родителей младшей группы «Математика для малышей» (Замятина Е.С.)
О вреде сквернословия Петрова С.В.
Консультация для родителей Формирование здорового образа жизни Замятина Е.С..
Памятка для детей о правилах пожарной безопасности.
Консультация инструктора по физической культуре Зыковой О.И.
70 способов провести время с детьми 3-7 лет дома на каникулах
Пять рецептов предотвращения ссор с ребенком.
Советы для родителям "Три способа открыть ребенку свою любовь"
Грипп ОРВИ коронавирус Вместе против коррупции Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Памятные даты военной истории