Советы воспитателя

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в ДОУ здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, спортивной формой (чешки, носочки, футболка, шорты), при необходимости теплыми вещами и лично передавать ребенка воспитателю.
Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.
Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00-ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.
Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 18.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или заместителю заведующего по ВМР.
Напоминаем, что в детском саду работает психологическая служба, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, о причине отсутствия до 10 часов текущего дня и накануне, о возвращении после болезни (отпуска и т.д.)

Просим представлять справку с медицинского учреждения при отсутствии ребенка в ДОУ в течение 3-х и более дней.

Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 5-06-20, 5-47-50 или на телефон вашего воспитателя.

После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.

Напоминаем, что место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина; отпуска родителей, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителей сохраняется.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 15 числа каждого месяца.

Просим обращаться с сотрудниками ДОУ в уважительном тоне в соответствии с этикой поведения.

ИД=2304
ОБЖ для родителей
Организация прогулки в детском саду
Консультация для родителей - О пользе кисломолочных продуктов.
Учите ребенка быть ответственным (Шарфина Г.И.)
Экологическое воспитание.
Консультация для родителей по художественному творчеству с детьми - Шелковистый пластилин (Будкина Е.С.).
7 правил, как воспитать гения(Артемьева О.Е.).
Берегите природу.
Домашняя кузница здоровья(Зыкова О.И.)doc.
Как воспитать в ребенке бережное отношение к природе.
Что нужно знать ребёнку 3-4 лет (Ефимова Е.А.).
Что нужно знать ребенку 5-6(Будкина Е.С).
Консультация для родителей по экологическому воспитанию(Ефимова Е.А.).
Компьютер - за и против(Котова В.В).
Экологическое воспитание детей(Чупина В.В.).
Консультация для родителей на тему: «Основы православного воспитания» (Лисиенкова Г.И.)
Развитие речи детей 3-4 лет в семье (Чупина Е.В.)
Развитие речи ребёнка в условиях семьи(Котова Н.А.).
Консультация для родителей Формирование здорового образа жизни Замятина Е.С..
Вместе против коррупции Результаты NOKO Грипп ОРВИ коронавирус Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Памятные даты военной истории