"Лето"

2.07.2020 г.
"Лето"

До свидания, любимые воспитатели! До свидания, детский сад!

16.06.2020 г.
Выпускники и родители подготовительной группы №2 приготовили видео-сюрприз для воспитателей и сотрудников детского сада.

Эксперименты с дошкольниками

10.06.2020 г.
Давайте  вспомним, какую роль играет экспериментирование в развитии ребёнка - дошкольника?

Сидим дома "Сюжетно-ролевые игры у дошкольников"

3.06.2020 г.
Игра всегда привлекает ребенка. Она является ведущей деятельностью в дошкольном детстве. Игровая деятельность способствует развитию у ребенка навыков, умений, необходимых для самообслуживания и оказания помощи взрослым. В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит и моделирует уборку, стирку, прием пищи, одевание и раздевание на примере куклы или другой игрушки.

Сидим дома "Обучение с увлечением"

29.05.2020 г.
Как правило, сегодня дети идут в школу, уже умея читать, считать и писать. Программа усложняется с каждым годом, и тратить много времени на изучение букв у учителя просто не получится. По этой причине родители стараются, как можно раньше начать обучение ребенка, чтобы в школьные годы проблем с успеваемостью не было.

Сидим дома "ОБЖ для дошкольников"

27.05.2020 г.
Обучение дошкольников правилам безопасного поведения занимает важную часть в образовательном процессе детского сада. Воспитатели с детьми рассматривают иллюстрации, обыгрывают с игрушками придуманные опасные ситуации, смотрят видеосюжеты, мультфильмы, играют в поучительные подвижные и дидактические игры на разные темы по основным разделам программы.

Сидим дома "Стопкоронавирус. Мы скучаем"

22.05.2020 г.
Очень трудно удержать ребенка дома. Но еще хуже, когда нет общения. Дети скучают по сверстникам, друзьям по детскому саду, своим воспитателям, совместным детским играм и развлечениям, занятиям, прогулкам на участках детского сада. Свои чувства любви и дружбы, знания, как уберечься от вирусной инфекции, дошкольники выражают в своих играх, фотографиях, присылают памятки о правилах личной безопасности для изучения детям и взрослым из детского сада.

Сидим дома "Маленькие помощники"

19.05.2020 г.
У малышей есть желание самостоятельно выполнять некоторые трудовые поручения — мыть посуду, накрывать на стол, убирать, подметать, помогать на даче… Поэтому ребенку следует давать посильные трудовые поручения.

"Нет! Мы не видели войны! Спасибо вам, отцы и деды, за майский день… за день Победы!"

14.05.2020 г.
Благодаря родителям, бабушкам и дедушкам дети участвовали во Всероссийской онлайн акции "Бессмертный полк", во Всероссийской акции "Окна Победы", в конкурсе детско-юношеского творчества "Мы помним! Мы гордимся", в конкурсе выразительного чтения "День Победы".

Сидим дома "Любите и берегите природу"

12.05.2020 г.
Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив дыхание слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни.