Творческая лаборатория педагогов

Творческая лаборатория педагогов по диссеминации положительного педагогического опыта «Развитие игровой деятельности в условиях реализации ФГОС ДО» действовала 18-22.02.2016 г.

Цель: формировать у педагогов потребность в постоянном самообразовании и профессиональном совершенствовании.

Принцип работы лаборатории: создание оптимальных условий для творческого развития личности каждого педагога с учетом его внутренних ресурсов и возможностей

Педагоги дошкольного учреждения участвовали в открытом просмотре  и анализе организации сюжетно-ролевых игр  дошкольников по реализации ролево-игровых проектов.

• в младшей  группе с детьми 3-4 лет  Чупина Елизавета Владимировна провела с детьми сюжетно-ролевую игру «К кукле в гости», объединив сюжеты «Поездка на автобусе», «Покупка подарков в магазине», «Поздравление куклы именинницы и вручение подарков»
  • в средней группе с детьми 4-5 лет   Котова Наталья Анатольевна провела с детьми сюжетно-ролевую игру «Театр» с показом мини-спектакля «В  лесу»
  • в старшей группе с детьми 5-6 лет  Васильева Юлия Самвеловна Владимировна провела с детьми сюжетно-ролевую игру «Зоопарк»
  • в подготовительной группе с детьми 6-7 лет Замятина Елена Степановна провела  сюжетно-ролевую игру «Поликлиника»

Педагоги участвовали в опросах тестах «Что  я знаю о сюжетно-ролевой игре ребенка», «Я руковожу сюжетно-ролевыми играми».

Анализ сюжетно-ролевых игр проводился коллегами по схеме игровой деятельности, разработанной И.А.Настенко, и позволил определить уровень развития игровых умений у детей дошкольного возраста, уровень знаний и умений воспитателя в данном направлении.

Опубликовано: 22.02.2016 | Просмотров: 710

Февраля