Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья, тематикой которого является проблема сахарного диабета. В МБДОУ д/с №10 г.Вязьмы Смоленской области воспитатели в группах провели с детьми познавательно-литературные досуги с использованием книг и плакатов о здоровом питании, о вкусной и полезной пище, полезных и вредных продуктах, о микробах, о здоровом образе жизни.  Дети участвовали в интересных подвижных  играх с макетами полезных овощей и фруктов «Назови правильно», «Можно-нельзя», со сказочным персонажем доктором Водой.

Инструктор по физической культуре Зыкова Ольга Ивановна  на прогулке организовала с детьми  массовую зарядку с использованием двигательных игр, катание на велосипедах.

В течение дня малыши и старшие воспитанники были приглашены в клуб «Здоровячки»  на познавательно-физкультурные занятия:

• в младшей группе – «Добрый доктор Айболит к ребятам в гости спешит»;
  • в средней группе – «Что для нас полезно? (о питании)»
  • в старшей группе – «Правильное питание. Скажем: «Нет» сахарному диабету»
  • в подготовительной группе –  соревнование «Физкультура и спорт здоровье дают»

Увлекательно и с пользой прошел День здоровья в детском саду.

Опубликовано: 08.04.2016 | Просмотров: 1282

Грипп ОРВИ коронавирус Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Именной сертификат Вместе против коррупции