14 апреля 2016 года на базе МБОУ Вязьма-Брянская СОШ имени Героя РФ А.В. Пуцыкина Вяземского района Смоленской области состоялись IX Межрайонные образовательные Сретенские чтения на тему «Роль педагогов и родителей в духовно-нравственном воспитании детей».

Ведущий чтений - протоиерей Олег Переверзев, настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии.

Тема образовательных чтений объединила педагогов и родителей, которые приняли активное участие в выступлениях, вскрывались проблемы, отмечались достижения, недостатки в воспитании детей. Родители делились положительным опытом православного воспитания в семье, высказывали свои мнения о духовно-нравственном воспитании в образовательных учреждениях, воскресных школах, пожелания педагогам.

Воспитатель МБДОУ ДС №10 г. Вязьмы Смоленской области Грабовская Олеся Юрьевна поделилась личным опытом на тему «О православном воспитании ребенка в моей семье». От педагогического коллектива ДОУ слушателями образовательных чтений были педагоги, ведущие воспитательно-образовательный процесс в данном направлении: Перебийнос Галина Ивановна, Чупина Валентина Вячеславовна, Чупина Елизавета Владимировна, Григорьева Елена Анатольевна, Гусейнова Елена Юрьевна под руководством заведующей Ильиной Елены Алексеевны.

Присутствующие на  образовательных чтениях стали участниками учредительного собрания по вопросу создания Ассоциации православных педагогов Вяземского района. Вышеназванные педагоги ДОУ вошли в состав Ассоциации православных педагогов Вяземского района.

Опубликовано: 15.04.2016 | Просмотров: 1904

Результаты NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Грипп ОРВИ коронавирус Именной сертификат Опрос NOKO