«Неделя психологии»

Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения в течение учебного года старается наметить такие формы работы с семьёй, которые создавали бы условия для творческого, совместного сотрудничества детей, родителей и сотрудников детского сада.

Совсем недавно с 10 мая по 16 мая в нашем дошкольном учреждении прошёл интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности,  создать благоприятный психологический климат, настроить на «психологическую волну» -  вот немногие задачи, которые ставились перед нами. «Неделя психологии» проводилась впервые в нашем детском саду.

В первый день всех родителей, детвору и сотрудников ждал «Калейдоскоп настроений». Все желающие отмечали своё эмоциональное состояние  в календаре «настроений», когда  они  пришли  в детский сад.

На следующий день ждал всех необычный «Забор психологической разгрузки». Здесь родители и сотрудники могли оставить своё мнение о работе детского сада. К концу марафона «Забор» был расписан высказываниями, мнениями, впечатлениями. О наболевшем писали родители, бабушки и дедушки, воспитатели. Да и дети не остались в стороне, вот кто – то написал МАМА, ТАСЯ.

На «Дереве доброты», «выросшем» за нашим «Забором», пожелания детскому саду оставляли родители.

Воспитанники с удовольствием участвовали во всех наших играх: «Я- всезнайка», «Волшебная страна» и др. В конце дети  получили сладкие призы.

Педагоги всех возрастных групп приняли активное участие в тренинге «Я+ТЫ=МЫ», который способствовал сплочению коллектива. Занимательно и интересно прошла акция: «Тайный друг», где педагоги отправляли тайные письма с  пожеланиями друг другу.

Завершением нашего марафона стала акция «Мой портрет в лучах солнца», которая проходила в группах среднего дошкольного возраста.

Всех участников мероприятия благодарим за творческую активность. Особую благодарность хочется выразить родителям группы №5, а в частности семьям: Насти Якушиной, Димы Фёдорова, Ильи Буйских, Алисы Филимоновой, Егора Макарова, Арины Кустаревой, Вани Налдеева, Ульяны Крыловой, а также семьям гр.№8 - Вики Ежовой, Вани Карпочева, Таисии Лашук, Кати Климовой.

Мы надеемся в следующем учебном году на дальнейшее сотрудничество всех участников образовательного процесса.

Опубликовано: 17.05.2016 | Просмотров: 2032

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Портал Госуслуг Именной сертификат Вместе против коррупции Грипп ОРВИ коронавирус