Выставка детского творчества «Я не волшебник, я только учусь»

Одним из средств развития художественно-творческих способностей дошкольников являются нетрадиционные изобразительные техники.

В средней группе №7 «Земляничка» ребята продолжают рисовать и создавать свои маленькие шедевры. Интерьер детского сада украсила выставка детских рисунков «Я не волшебник, я только учусь»  Приобретая опыт рисования в нетрадиционной технике, ребенок  преодолевает неуверенность, и дальнейшее творчество будет доставлять ему только удовольствие.

Рисование с использованием нетрадиционных материалов и нестандартных техник дает возможность развить творческие способности дошкольников. При содействии взрослых дети учатся мыслить, находить необычное применение обычным вещам, начинают экспериментировать и творить,  у них возникают новые идеи, связанные с комбинированием разных материалов.

Опубликовано: 15.12.2016 | Просмотров: 219

Февраля