Новогодние сказки

В последние дни декабря - с 23 по 30 - воспитанники, их родители и педагоги детского сада попали в новогоднюю сказку. Все участвовали в волшебстве под руководством музыкальных руководителей Григорьевой Елены Анатольевны и Ходченковой Инессы Юрьевны.

Заранее был объявлен конкурс карнавальных костюмов. В конкурсе участвовал 285 детей из 10 дошкольных групп ДОУ: младшие группы №1,2,9, средние №4,7,10, старшие №5,8, подготовительные №6,11.

Родители приняли активное участие в обеспечении участия детей в костюмированных новогодних утренниках в д/с.

Участники конкурса карнавальных костюмов распределились по тематическим группам:

• сказочные герои – Петрушки, динозавр, куклы, гномы, Золушка, Принц, мачеха, сестры Золушки, Бабки - Ёжки, леший
  • супергерои – испанцы, ковбои, разбойники, пираты, мущкетеры, человек-паук
  • красавицы карнавала – восточные красавицы, испанки, русалки
  • животный мир - ежики, медведи, мотыльки, пингвины, собачки, лисы, зайчики, белочки, волки, тигры, божьи коровки, мышки
  • природный мир – волшебные льдинки, снежинки, снеговики, елочка

В ходе праздников дети обыгрывали свой костюм в индивидуальных или коллективных творческих номерах: танцах, театрализованных песнях, стихах, музыкальных постановках, хороводах.

Педагоги проявили свой талант, творчество в создании  волшебных, новогодних образов сказочных героев. Необычные костюмы, изготовленные своими руками, усиливали чарующую атмосферу утренников и способствовали встрече детей и гостей со сказкой. Взрослые также участвовали в конкурсе, представив своих героев в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, Феи, Зайца, Мышки, Клоуна, Деда и Бабы, Медведя, Машеньки, Соловья-Разбойника, Конька- Горбунка, Царя, Бабы Яги, Воеводы, Атаманши, Короля, Волшебного Пня.

СПАСИБО ВСЕМ! С НОВЫМ ГОДОМ

Опубликовано: 30.12.2016 | Просмотров: 2165

Результаты NOKO Именной сертификат Портал Госуслуг Опрос NOKO Грипп ОРВИ коронавирус