День космонавтики

12 апреля в 9.30 дети подготовительной группы №6 и родители участвовали в торжественном утреннике, посвященном Дню космонавтики. Организовали и провели праздник музыкальный руководитель Григорьева Елена Анатольевна, Ефимова Елена Александровна, Войнова Ирина Вячеславовна.

К празднику была оформлена выставка рисунков.

Дети исполняли песни «Космос и мы», «Знаете, каким он парнем был», «Юные космонавты», музыкально-ритмическую композицию «Марш космонавтов»,  «Танец звездочек», смотрели кадры из хроники1961 года «Полет в космос», слушали голос первого космонавта Земли Юрия Гагарина, читали стихи, играли в игры «Полет на луну», «Смастерим ракету».

Дети проявили чувства гордости за героев космоса. Прозвучал торжественный призыв детей к взрослым - беречь нашу любимую планету Земля

Опубликовано: 14.04.2017 | Просмотров: 224

Апреля