Управление ДОО в условиях реализации ФГОС

В Гагаринском районе ГАУ СОИРО  организованы комплексные курсы повышения квалификации руководителей ДОО «Управление ДОО в условиях реализации ФГОС».

17 апреля 2017 г. на базе МБДОУ д/с «Колокольчик» г. Гагарина проходила стажировка на тему «Управление инновациями в ДОО».

Педагоги МБДОУ д/с №10 г. Вязьмы Смоленской области приглашены для распространения положительного педагогического опыта по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Педагоги в форме презентаций и рассказа с практическим подтверждением делились опытом работы на темы:

«Организация, методическое сопровождение и реализация духовно-нравственного воспитания в ДОУ»  (Гусейнова Е.Ю., зам зав по ВМР)

«Система работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста на основе православных традиций» (Перебийнос Г.И., воспитатель высшей квалификационной категории)

«Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами сказки» (Чупина В.В., воспитатель высшей квалификационной категории)

Данное направление педагогической деятельности с дошкольниками  вызвало живой интерес у руководителей ДОУ. Педагоги охотно отвечали на вопросы, опираясь на свой многолетний опыт и духовную поддержку руководителя отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии протоиерея Олега Переверзева.

Опубликовано: 18.04.2017 | Просмотров: 321

Июля