Вот и стали мы на год взрослее

В младшей группе №9 прошло родительское собрание на тему «Вот и стали мы на год взрослее»(Воспитатели: Петрова С.В. и Борисова О.Е.)

Прошедший год был непростым, порой не всё складывалось легко, но можно с уверенностью сказать – это был интересный, насыщенный событиями, мероприятиями год. Наши дети стали ещё на один год старше, а значит здоровее, смышлёнее, умнее. Мы вместе с ребятами прошли немало испытаний и трудностей на пути к овладению новыми знаниями, навыками и умениями. Кому-то всё давалось легко, кому-то приходилось прикладывать немалые усилия для достижения поставленных целей.

Рассказали родителям  о наших успехах, к которым мы шли целый год.

За этот год мы научились:

• слушать сказки, стихи и отвечать на вопросы
  • умеем использовать в разговорной речи волшебные слова «пожалуйста», «спасибо»
  • знаем основные цвета, умеем находить их в окружающей обстановке
  •  научились клеить, использовать салфетку в работе, умеем самостоятельно выкладывать простые узоры на листе
  •  красками рисуем уверенно, при этом правильно набираем краску на кисточку
  •  стали раскрашивать картинки так,  что дети стараются не выходить за контуры рисунка, большая часть детей научилась подбирать яркие, светлые краски.
  • знаем и умеем определить ширину полоски, знаем, как узнать, какой предмет выше, а какой ниже, и уже смело можем сказать, где больше предметов, а где меньше;
  • узнаем и называем геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник);
  • культурно-гигиеническими навыками пользуемся с успехом и без проблем: умываемся, вытираемся, следим за своим внешним видом (иногда разглядываем свое отражение в зеркале и находим «погрешности»);
  •  научились отгадывать загадки! Анализируем, думаем, вспоминаем образы, а иногда и придумываем и в результате, общими усилиями находим правильный ответ.
  • научились здороваться друг с другом,  вырабатываем умение у мальчиков – уважать, не обижать девочек, жалеть и помогать им, уступать девочкам. Всегда обращаю внимание мальчиков на то, что наши девочки самые красивые, самые добрые. Есть положительные результаты в отношениях между мальчиками и девочками, бывают, конечно и конфликты, но мы тут же стараемся найти причину и всем вместе обсудить, почему это произошло и как надо поступить, чтобы этого больше не было. И обязательная традиция «мирилка»: детки берутся мизинчиками и мирятся под слова, которые проговаривают все детки, затем улыбаются друг другу и обнимаются. Это очень сближает детей. Во время всех проводимых мероприятий с детьми стараемся привлечь всех детей, особенно обращаем внимание на тех, кто стесняется или стоит в сторонке. Таким образом, идет постепенное сплочение детского коллектива.

Закончили наше собрание просмотром презентации " Вот и стали мы на год взрослей", которая содержит фото детей нашей группы в разных режимных моментах.

Надеемся, что наша совместная работа с родителями дает  хорошие результаты. Вместе мы многое сможем.

Опубликовано: 25.04.2017 | Просмотров: 2098

Вместе против коррупции Именной сертификат Опрос NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Результаты NOKO