Собрание с родителями будущих воспитанников детского сада

19 мая 2017 года в детском саду проходило родительское собрание по оформлению ребенка в детский сад. Присутствовали 45 родителей и сотрудники детского сада.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О порядке приема заявлений и прилагаемых к ним документов.
  2. О заключении договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.
  3. О получении согласия родителей на психологическое сопровождение ребенка (диагностика, коррекция) в образовательном процессе
  4. О получении согласия родителей на обработку персональных данных их и ребенка
  5. О получении согласия родителей на размещение информации и фотографий семьи и ребенка на официальном сайте МБДОУ  д/с №10
  6. О подготовке ребенка к посещению детского сада

Вели собрание заведующая Ильина Елена Алексеевна, педагог-психолог Ручкина Анна Александровна, медицинская сестра Львова Лидия Николаевна

Родители получили буклет с краткой информацией о дошкольном учреждении, его сотрудниках, цели, условиях, перспективах работы.

От педагога-психолога родителям были предложены памятки о разной степени адаптации ребенка к ДОУ, путях сглаживания трудностей вливания ребенка в социум, доступности получения психологической профессиональной помощи ребенку и родителям.

Медицинская сестра представила родителям информацию о режиме работы детского сада, об организации процесса питания, о привитии культурно-гигиенических навыков дома и в детском саду, о посещении детского сада, взаимосвязи с педиатром, режиме проведения прививок. Предложила придерживаться  изложенных рекомендаций и правил.

Решили:

1. Родителям начать процесс медицинского обследования для поступления в детский сад.
  2. Заключить договоры об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенка в предложенном варианте
  3. Принять предлагаемые услуги по психологическому сопровождению ребенка в период посещения  ДОУ (диагностика, коррекция) по мере необходимости
  4. Представлять персональные данные родителей (законных представителей) и их ребенка на обработку по мере требования в ДОУ на основании ФЗ №152- ФЗ п.3,ст.3 от 27.07.2006 г. «О персональных данных»
  5. Разрешить использование информации и фотографий семьи и ребенка об участии в жизни ДОУ на официальном сайте МБДОУ ЦРР – д/с №10
  6. Принять к реализации советы специалистов ДОУ по подготовке ребенка к посещению детского сада.
Опубликовано: 22.05.2017 | Просмотров: 2637

Портал Госуслуг Опрос NOKO Вместе против коррупции Грипп ОРВИ коронавирус Правила профилактики новой коронавирусной инфекции