Экскурсия в Воскресную школу

3 октября дети старшей группы № 4 побывали на экскурсии в Воскресной школе при церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

На крыльце школы их встретила директор Милюкова Ирина Евгеньевна. Она познакомила детей с фотосессией о паломнических поездках учеников воскресной школы.

Дети посетили все помещения воскресной школы. Это и мастерская, где ребята изготавливают поделки своими руками, и главная комната — Алтарь, и комната, где дети познают азы православия.

Ирина Евгеньевна познакомила детей с правилами поведения на православном уроке. Научила ребят правильно креститься, рассказала о ладане, о лампадке, свечках и подсвечнике. Дети сами попробовали зажечь свечи и поставить их в подсвечник.

Познакомились с иконостасом, слушали духовную музыку, рассказ, из каких частей состоит Храм, а потом изобразили его на доске.

В конце экскурсии всем детям подарили книжки-раскраски с изображением Храма.

А еще в этот день у настоятеля Храма - отца Олега были именины, и ребята не оставили это без внимания. Они приготовили для него вкусный подарок.

В своих поздравлениях и пожеланиях дети показали, с какой любовью и душевной теплотой относятся своему батюшке.

Опубликовано: 03.10.2017 | Просмотров: 194

Февраля