«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

17 октября был проведен эколого-спортивный праздник «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» под руководством инструктора по физической культуре высшей квалификационной категории Зыковой Ольги Ивановны.

Цель:
•    создание условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым и неживым объектам.
Задачи:
•    знакомить детей с разными объектами живой и неживой природы и показать ее взаимосвязь с окружающим миром;
•     развитие познавательного интереса к миру природы;
•    формировать чувство близости к природе и сопереживанию всему живому, заботы и бережного отношения к природе;
•    формировать устойчивый интерес к выполнению физических упражнений, развивать основные физические качества, воспитывать целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет.

17 октября в детском саду был проведен эколого-спортивный праздник «Экологический калейдоскоп». Торжественным шествием ребята открыли праздник, дети подготовительных групп исполнили упражнение с осенними листьями. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о природе, активно учили гостей праздника - нерадивых туристов, как надо вести себя на природе, повторили правила поведения в лесу, рассказали о том, почему город должен быть чистым, что для этого надо делать. С большим азартом провели эстафеты: «Сбор мусора», «Потушить пожар», «Переправа через болото» и др. с использованием спортивного инвентаря и самокатов.

Опубликовано: 17.10.2017 | Просмотров: 1353

Именной сертификат Вместе против коррупции Результаты NOKO Грипп ОРВИ коронавирус Правила профилактики новой коронавирусной инфекции