Путешествие в молочную страну

В рамках Года экологии воспитатели МБДОУ д/с №10 г. Вязьмы Смоленской области делятся опытом работы в творческой педагогической мастерской по формированию у дошкольников основ экологического мировоззрения и культуры посредством познавательно-поисковой, экспериментальной и проектной деятельности.

15 ноября 2017 года воспитатель высшей квалификационной категории Премель Лариса Геннадьевна провела с детьми познавательное экологическое занятие с использованием экспериментально-исследовательской деятельности в средней группы на тему «Путешествие в молочную страну».

На занятие приглашены педагоги детских садов города и района.
Данная интегрированная образовательная деятельность формирует у дошкольников представление о пользе молока для детского организма и необходимости употребления молочных продуктов.

Педагоги провели анализ занятия: создание условий, характеристику взаимодействия воспитателя и детей, организацию двигательной активности, методику проведения.

Оценили эффективность использования проектного метода, виртуальных экологических загадок, приемов экспериментальной деятельности в детской лаборатории для определения вкуса, запаха, цвета молока, игровое посещение детьми кафе «Молочные фантазии», пальчиковые игры, физкульминутки, интересное сопровождение слайд-шоу.

В итоге занятия гости дегустировали йогурт, приготовленный в детской лаборатории.

Опубликовано: 15.11.2017 | Просмотров: 210

Сентября