Виртуальная экскурсия "Путешествие в Палестину"
Виртуальная экскурсия

27 ноября 2017 года в МБДОУ д/с №10 педагоги дошкольных учреждений Вяземского района приняли участие в виртуальной экскурсии «Путешествие в Палестину». Присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии о. Олег Переверзев, главный специалист комитета образования МО «Вяземский район» Смоленской области Алексеева Ольга Александровна, преподаватели воскресных школ, члены МО по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Виртуальную экскурсию подготовили и провели педагоги Чупина Елизавета Владимировна, Григорьева Елена Анатольевна, Лисиенкова Галина Ивановна, Чупина Валентина Вячеславовна, творческая группа.

Идея: погружение в определенную историческую реальность, в культурный контекст.
Цель: Пополнение знаний участников образовательного процесса о православных традициях, исторических событиях, знаменательных местах посредством виртуальной экскурсии
Задачи:

• Демонстрация методов и приемов проведения виртуальной экскурсии
  • Повышение культурного, духовного, методического уровня специалистов ДОУ.

Элементом интерактивности экскурсии были «оживление» остановок путешествия: презентация сопровождалась художественным словом, текстом из Евангелия, притчами, музыкально-танцевальной композицией, песнями и т.д. Составляющими экскурсии выступали видео, звуковые файлы, клипы, анимация, изображения природы, репродукции, фотографии икон.

Дети принимали участие в экскурсии как интерактивный компонент в виде творческих заданий: читали стихи о Благовещении, исполняли песню «Рождество Богородицы», музыкально-танцевальную композицию «Благодатный огонь». В заключение экскурсии песня В. Трофимова «Свет» объединила взрослых и детей.

В заключительном слове о.Олег оценил познавательное значение виртуальной экскурсии «Путешествие в Палестину» для духовного развития педагогов и детей: «Нужно сохранить благодать в своем сердце, Божественный Свет радости и любви в душе. Наша жизнь должна освещать путь для ближних, приводя их к Свету Христову».
Гости и участники экскурсии получили в подарок книги.

Опубликовано: 27.11.2017 | Просмотров: 1207

Именной сертификат Опрос NOKO Грипп ОРВИ коронавирус Результаты NOKO Вместе против коррупции