«День матери»

29 ноября 2017 года дети МБДОУ д/с №10 пригласили родителей на концерт «День матери», который подготовила и провела руководитель театрально-танцевального  кружка «Капитошка» Бычкова Елена Валерьевна. Почетным гостем на празднике был настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Переверзев.

Концерт для мам проходил в нетрадиционной форме – костюмированного танцевального трека, в котором дети показали приобретенные на занятиях кружка  танцевальные умения и способности.

«Что такое руки матери? Это не иначе, как два ангельских крыла, которые заботливо обнимая, оберегают своего ребенка всю его жизнь. А молитва матери – это заслон от бед и несчастий, которым мама будет  защищать свое чадо, пока бьется его сердце»,   - искренние чувства любви  и благодарности мамам и бабушкам выражали дети в своих танцах и стихах:

танец Ангелов «Мама», танец мальчиков «Необыкновенная», танец «Банана - мама»,
танец мальчиков «Граница», танец девочек «Куклы», шуточный танец мальчиков «Бабушки-старушки», танец девочек со свечами, флешмоб «Недетское время».

В итоге праздника взрослые и дети услышали от батюшки напутственные слова о высоком чувстве материнской любви к детям, о Любви и  Покрове  Матери Божией ко всем людям, взаимных чувствах родителей и детей в семье, об укреплении семейных отношений.

Родители благодарили педагогов и о.Олега за встречи на семейных праздниках, ставших традицией в детском саду в группе №4.

Опубликовано: 30.11.2017 | Просмотров: 152

Февраля