День св. Николая

В преддверии Нового года все дети с нетерпением ждут дня св. Николая. Этот праздник богат на сюрпризы и подарки. И к детям в д/с №10 г.Вязьмы в день св.Николая пришел в гости о. Олег Переверзев, настоятель церкви Введения во храм прсв. Богородицы. Дети искренне радовались встрече с батюшкой, беседовали с ним, водили хоровод и, конечно, получили подарки – мандарины и конфеты.

Взрослые люди православного вероисповедания с почтением относятся к этому событию – посещают храмы, молятся.

Николай Чудотворец – архиепископ, самоотверженный христианин, внесший существенную лепту в историю православной церкви. Чтобы почтить его память, был введен соответствующий праздник. Отмечается церковно-народное событие 19 декабря каждый год.

Опубликовано: 20.12.2017 | Просмотров: 88

Февраля