«Сказочное путешествие»

16 января в детском саду был проведен зимний спортивный праздник «Сказочное путешествие» под руководством инструктора по физической культуре высшей квалификационной категории Зыковой О.И.

Ребята были заинтригованы пропажей Снегурочки, которую обязательно надо было найти. Все отправились на поиски Снегурочки. По пути встречались со сказочными героями: Емелей на русской печи, Бабой Ягой в избушке на курьих ножках, Разбойниками, Снеговиками, Котом Базилио и лисой Алисой. Показывали им свою ловкость, быстроту, находчивость и смекалку при выполнении заданий, преодолении препятствий. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочных героев и, конечно же, играли в подвижные игры и эстафеты.          Были проведены эстафеты: «Перемени предмет», «Кто быстрее прокатит снежный ком?», «Кто меткий?» (метание снежков), «Забей гол!» (с клюшкой и шайбой). Подвижные игры: «Бабка Ёжка – костяная ножка», «Передай метлу». А так же, весёлые танцы и хороводы под русские народные мелодии. Все остались довольны и сказочные герои и дети.

А в конце праздника все дети угощались сладкими булочками из печи.

Опубликовано: 16.01.2018 | Просмотров: 189

Апреля