Развитие речи дошкольников посредством театрально-игровой деятельности

В детском саду в процессе подготовки к педсовету «Развитие речи дошкольников посредством театрально-игровой деятельности» проходил смотр – конкурс развивающей предметно-пространственной среды. Педагоги всех групп участвовали в конкурсе и представили большое количество развивающих речевых дидактических игр, детской художественной литературы, сказок, книг, тематических альбомов по ознакомлению с художниками-иллюстраторами, разные виды театров: кукольные, пальчиковые, перчаточные, бибабо, тростевые, теневые, плоскостные, настольные, костюмные для инсценировок и драматизаций.

В группах для детей все грамотно размещено, доступно для игр.

В информационных уголках для родителей размещены консультации по развитию речи дошкольников в семье, формированию речевого этикета. Спасибо всем!

Опубликовано: 16.02.2018 | Просмотров: 209

Сентября