«Лучший сказочный персонаж из снега»

Зима! Сколько радости приносит она детворе! Это катание на санках и лыжах, игры в снежки, изготовление различных построек из снега.

В детском саду проходил конкурс «Лучший сказочный персонаж из снега». Взрослые и дети проявили творчество и фантазию!

Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирования нравственных чувств. Все согласятся, что это огромный труд, но в итоге все получают огромное удовольствие. Привлечение детей к изготовлению построек способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда. Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться!

Постройки получились яркими, веселыми и многофункциональными: «Кит – кольцеброс», «Ромашка» для метания, «Веселая гусеница» (лабиринт), «Крокодил» и разноцветные снежный валы для перешагивания и упражнении в равновесии, «Печка» (горка), волшебный стол из снега, скатерть-самобранка, снежный торт для сюжетно –ролевых игр, космический корабль и подводная лодка, ледяные горки, снаряды для метания, сказочные елки из снега и льда, домики Зайчика и Лисы. С помощью «снежколепов» участники конкурса быстро налепили много- много ровных и идеально круглых снежков для метания.

Постройки из снега эффективны для проведения подвижных и хороводных игр: «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Зайка беленький сидит», «Найди свой домик». «Птички летают». «Зайцы и волк», «Паровозик» и др.

Дети ходили в гости на участки других групп. Все радовались встрече. Зимняя сказка удалась!

Прогулки на нашем участке дарят детям радость, здоровье, незабываемые впечатления!

Опубликовано: 19.02.2018 | Просмотров: 225

Сентября