Обмен опытом в педагогической мастерской

Продолжился обмен опытом в педагогической мастерской «Речевое развитие дошкольников посредством театрализованной деятельности».

Присутствовали педагоги ДОУ.

Вниманию педагогов были представлены организованная образовательная деятельность с детьми в подготовительной к школе и старшей группах по познавательно-речевому развитию:

• открытая форма ООД по развитию речи и обучению грамоте с использованием технологии Н.А.Зайцева «Раннее обучение чтению детей 3-7 лет» на тему «Путешествие в страну волшебных звуков». Организовала и провелавоспитатель Смирнова Раиса Фоминична.

• открытая форма ООД по познавательно-речевому развитию - театрализация произведения К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха». Организовала и провела воспитатель Бычкова Елена Валерьевна.

Педагоги участвовали в анализе занятий, выделяя создание условий для проведения занятия, развивающую предметно-пространственную среду, выполнение санитарно-гигиенических требований, характеристику деятельности воспитателя и детей, методику проведения занятия. Эффективно и целесообразно использовался метод театрализации на этих занятиях.

Деятельность педагогов и детей на занятиях оценена положительно. Содержание занятий имело высокий познавательно-воспитательный потенциал, эмоциональный настрой.

Опубликовано: 30.03.2018 | Просмотров: 110

Апреля