Дошкольники празднуют День Победы.

Дети средних № 9, 11, старших №7,9 с педагогами готовились к утреннику «День Победы». Рисовали рисунки на тему «Нет войне», подготовили памятный стенд о дедушках и прадедушках, бабушках и прабабушках «Бессмертный полк» - «Они сражались за Родину», учили гимн России, песни, стихи и пригласили гостей на праздник, автором и вдохновителем которого была музыкальный руководитель Ходченкова Инесса Юрьевна.

Открылся праздник торжественным маршем - перестроением под песню «О героях былых времен», детский хор исполнял гимн России, взрослые и дети почтили память павших минутой молчания, пели песни «Катюша», «Маленькая Валенька», ансамбль мальчиков исполнил песню «На безымянной высоте», читали стихи, исполнили музыкально-театрализованную композицию «Начало войны», хореографическую композицию «Возвращайтесь…..», танец «Пляшут морячки».

Итогом праздника как торжества мира над войной стала детская песня «Я рисую этот мир» с презентацией детских рисунков на экране.

Слова благодарности прозвучали от родителей в адрес педагогов и детей.

Опубликовано: 08.05.2018 | Просмотров: 653