"Если добрый ты".

1 октября в детском саду в подготовительных группах прошёл спортивный праздник, посвящённый волонтёрскому движению «ЕСЛИ ДОБРЫЙ ТЫ…» под руководством инструктора по физической культуре, высшей квалификационной категории Зыковой Ольги Ивановны.

Задачи праздника:

·продвижение идеи волонтёрства и поддержки волонтерских инициатив в детском саду.

· определение направления деятельности волонтеров.

· развитие чувства милосердия и гуманности по отношению к окружающему миру.

· привитие детям любви к физкультуре и спорту.

Перед детьми была поставлена цель, в которой, проявляя доброту, дружелюбие, взаимопомощь, ребята должны были раздобыть эмблему праздника. В этом участвовали герои любимых сказок: Крокодил Гена и Чебурашка, Малыш и Карлсон, Бабушка и Красная Шапочка. Преодолевая препятствия, проявляя взаимопомощь, дружеское отношение друг к другу, дети справились с проблемой. Показали сказочным героям свою ловкость, быстроту, находчивость и смекалку. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочных героев.

Были проведены эстафеты: «Прыжки в мешках», «Перемени предмет», «Выложи солнышко», «Урони и поставь», «Пролезь в обруч», словесная игра «Вежливые слова». Дети показали ритмическую гимнастику под песню «Песня о дружбе» и упражнение с осенними листьями, цветами и символическими «ладошками» под песню «Мир похож на цветной луг».

Ребята познакомились с правилами и кодексом волонтёров, рассмотрели информационные плакаты по этой теме. Родители активно поддерживали детей в эстафетах и соревнованиях. Праздник удался!

Опубликовано: 01.10.2018 | Просмотров: 350