«Уроки доброты для малышей».

В детском саду продолжаются встречи педагогов в творческой педагогической мастерской по формированию социально-нравственных, духовных ценностей дошкольников.

Педагоги присутствовали в средней группе на занятии «Уроки доброты», которое организовала и провела с детьми 4-5 лет воспитатель Наталья Анатольевна Котова.

Педагоги наблюдали и анализировали, как воспитатель формирует у детей представление о понятии «доброта», как важном качестве человека. Продолжает развивать речь детей. Развивать аналитическое умение отличать хорошее от плохого; поощряет стремление детей совершать добрые поступки.

Воспитывает у детей любовь и доброжелательное отношение к окружающему миру, близким людям.

Наталья Анатольевна эффективно использовала методы и приемы духовно-нравственного воспитания: словесно-двигательные игры, игровые и проблемные ситуации, беседу по иллюстрациям «Хорошо – плохо», художественное слово, ресурсный круг «Волшебное слово – пожалуйста», рефлексию.

Занятие произвело большое воспитательное воздействие на детей. Для педагогов были интересны методика проведения занятия, эмоциональный настрой, духовная направленность.

Опубликовано: 23.11.2018 | Просмотров: 352