День матери в детском саду.

Мама – самый родной и близкий человек в жизни каждого. Для малыша ближе мамы никого нет.

Именно поэтому праздник День Матери является одним из основных праздником в детском саду. Роль матери трудно переоценить, ведь ее забота и любовь сопровождает ребенка с момента рождения и на протяжении многих лет взросления. В России с 1998 года был учрежден День матери, который отмечаем ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В этот семейный праздник мамы и бабушки принимают поздравления от родных и близких. Воспитанники детского сада поздравляли мам и бабушек теплыми словами, сувенирами, нарисованными или сделанными своими руками, радостными улыбками, стихами и песнями.

Особенно важно с раннего детства воспитывать в ребенке уважение и почтение к матери – это надежный «фундамент» духовного развития личности маленького человека.

Опубликовано: 29.11.2018 | Просмотров: 387