Посещение выставки "Рождественский вертеп" на станции юных техников.
Посещение выставки

Дети старших и подготовительных групп детского сада побывали на станции юных техников, где проходит выставка сотворчества взрослых и детей «Рождественский вертеп».

На выставке они увидели около 400 работ участников конкурса, выполненных в различных техниках, из различных материалов. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода, с интересом рассматривали разнообразные макеты, пытались определить, из какого материала они сделаны. Понимание, как из любого подручного материала получается какой-то предмет или фигурка, вызывало у детей настоящий восторг.

Вертепы ярко и наглядно рассказали детям о чудесном событии, которое произошло в Вифлееме много веков назад.

Дети, родители и педагоги оценили всю красоту работ, почувствовали настоящий дух Рождества.

Не меньший интерес вызвало посещение кабинета моделестроения, Мальчики обещали, что, как пойдут в школу, обязательно придут в этот кружок.

Опубликовано: 24.01.2019 | Просмотров: 340