Дети - участники предупредительного мероприятия по ОБЖ "Пешеход".
Дети - участники предупредительного мероприятия по ОБЖ

В рамках профилактических мероприятий "Ваш ребёнок-пешеход" и "Пешеход" 4 февраля 2019 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Вяземский" посетили детский сад № 10 г. Вязьма, где с воспитанниками было проведено занятие в игровой форме "Пешеход - на переход».

Дети подготовительной и средней групп приняли участие в поучительных игровых беседах, инсценировках, настольных играх, рисовании на тему соблюдения правил безопасности на дороге, которые провела старший инспектор ИАЗ ОГИОБДД МО МВД «Вяземский» капитан полиции Глушко О.В.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон.

Потому, что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. А основным правилом, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше.

Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если мы очень спешите.

Опубликовано: 04.02.2019 | Просмотров: 223

Памятные даты военной истории Опрос NOKO Результаты NOKO Вместе против коррупции Правила профилактики новой коронавирусной инфекции