«Молодежь, свобода и ответственность».

Семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников по итогам посещения педагогами XXYII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь, свобода и ответственность»

6 февраля 2019 руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев на базе МБДОУ д/с №10 организовал семинар по итогам посещения XXYII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь, свобода и ответственность», на котором педагоги – участники образовательных чтений делились информацией об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию из многочисленных регионов страны.

Присутствовали главный специалист Комитета образования МО «Вяземской район» Смоленской области Алексеева Ольга Александровна, педагоги дошкольных учреждений, заместители заведующих по воспитательно-методической работе.

Особое внимание и интерес вызвала информация о содержании докладов священников, педагогов, психологов, юристов, руководителей ОРОиК, научных сотрудников ВУЗов

- на конференции «Семейное образование: отечественные педагогические традиции»

- на секции «Христианское воспитание в христианской семье» под руководством протоиерея Дмитрия Смирнова

- в круглом столе «Социокультурные истоки»

- в представлении регионального опыта духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Севастополе

- в педагогической мастерской «Поезд творческих идей» Кубанской митрополии

- на секции «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Опыт Курской митрополии»

- в научно-практической конференции «Православный компонент в дошкольном образовании: нравственные ценности» (опыт педагогов из 15 регионов РФ)

- в мастер-классах и семинаре «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного образования и воспитания»

Во второй части семинара батюшка наградил участников и победителей художественной выставки сотворчества взрослых детей «Рождество Христово», проходившей в январе в церкви Введение во храм Пресвятой Богородицы. Дети, родители и педагоги детских садов получили грамоты, книги и благословение в педагогическом труде и семейном воспитании.

Опубликовано: 06.02.2019 | Просмотров: 227