Зимние сказки на участках детского сада.

Удивительные постройки из снега и льда создали воспитатели с помощью родителей для своих воспитанников. Старшие дети принимали участие в снежных фантазиях.

На территории детского сада получился целый снежно-ледовый городок: снежные цветные лабиринты, арки и ходы для подлезания, корзины для метания, ледяные дорожки для скольжения: все это – в сказочных видах: машины, корабли, динозавры, киты, крокодилы, пингвины, медведи, черепахи, узорные избушки, теремки и хижины, столы для гостей с ледяной посудой, разноцветные клумбы с цветами, аквариумы с ледяными цветными рыбами, горки, кубик Рубика и много других забавных построек. Для любителей проложена лыжня на поляне.

Изучить свойства воды, снега и льда с детьми в зимнее время помогают интересные опыты с замораживанием воды. Дети подготовительной группы №7 замораживали цветную воду в разных контейнерах, воздушных шариках и даже в резиновых перчатках. Получились интересные «ледяные игрушки», «яйца динозавров», посуда изо льда для игры в кафе. Такими фигурками изо льда дети с удовольствием украсили свой участок.

Прогулки детей проходят с интересом, в хорошем настроении, в различных видах деятельности. В кормушки и на кусты сирени прилетают снегири, что доставляет малышам большую радость.

Мы любим зимою играть, веселиться.
К нам в гости слетаются звонкие птицы.
Мы можем у елки водить хоровод,
На горке кататься, свалиться в сугроб.
И рыбку большую мы изловили,
И дружно снежками ее накормили.
Подвижные игры, забавы, затеи!!!
Зимой не страшны нам любые затеи!

Автор стихотворения Ефимова Елена Александровна, воспитатель группы №6.

Опубликовано: 11.02.2019 | Просмотров: 321