"Весёлая аэробика".

27 февраля в детском саду в средней группе № 6 проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «ВЕСЁЛАЯ АЭРОБИКА» под руководством инструктора по физической культуре высшей квалификационной категории Зыковой Ольги Ивановны и воспитателя высшей квалификационной категории Ефимовой Елены Александровны.

Перед родителями выступила Зыкова Ольга Ивановна, которая сказала о различных формах работы в детском саду по физическому воспитанию.

Мероприятие включило в себя показ аэробики и танцевальных композиций с чередованием эстафет и соревнований для детей с участием родителей. В перерывах между номерами и играми Ефимова Елена Александровна провела викторины для родителей.

Были показаны аэробные упражнения (стоя и на полу), упражнение на развитие ритма и музыкального слуха «Ладошки - хлопошки», танцевальные композиции «Утята», «Весёлые человечки», «Матрёшки».

Вместе с родителями были проведены эстафеты: «Кто быстрей?», «Морская», «Живая шляпа», «Плохая погода», «Картошка».

Была весёлая, непринуждённая обстановка. Дети с удовольствием выступали перед родителями, задорно играли в игры. Довольны остались и родители и дети.

В средней группе номер шесть
Есть здоровый интерес
К спорту, состязаниям,
Веселым соревнованиям.
В спортивном развлечении
Счастливы вместе!
Дети и родители под музыку играли,
В веселых эстафетах участие принимали.
Дети удивили задором и стараньем,
С успехом выполняли любые испытанья!

Опубликовано: 27.02.2019 | Просмотров: 283

Результаты NOKO Опрос NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Вместе против коррупции Грипп ОРВИ коронавирус