Космические пейзажи на тему «Космос и мы» к всемирному Дню Космонавтики.

В подготовительной группе №7 к «Дню Космонавтики» прошла выставка детских рисунков по теме "Космос» кружка «Маленькие волшебники». На занятиях дети закрепили знания планет солнечной системы, их названия, особенности, расположение, знания о звездах, их отличия от планет, представление о солнце, которое дарит жизнь на земле. Знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей.

Дети подготовительной группы осваивали нетрадиционную технику рисования по манной крупе. Внимательно изучив и рассмотрев с детьми энциклопедии, плакаты на данную тему, приступили к работе. Для рисования использовали бумагу для акварели. Далее нанесли на нее клей, на клей насыпали манку, нарисовали контур солнца и планет солнечной системы. Лишнюю крупу аккуратно стряхнули и приступили к закрашиванию солнца и планет акварельными красками. Дети старались точно отразить цвет планет.

На данном занятии мы развиваем художественно-творческие способности детей, мелкую моторику рук, интерес к художественному творчеству, воображение и фантазию.

Опубликовано: 15.04.2019 | Просмотров: 236

Результаты NOKO Памятные даты военной истории Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Опрос NOKO Вместе против коррупции