Мастер-класс «Народные – хороводные» с использованием Пасхальных и православных игр

Ведущие – воспитатели Котова Наталья Анатольевна, Чупина Елизавета Владимировна.

Цель: практическая и методическая помощь в улучшении организации образования дошкольников, обобщении и распространении передового педагогического опыта, повышении теоретического уровня и педагогической квалификации педагогов

Мастер-класс состоял и трех частей:

1) теоретическая с презентациями в сопровождении видеоклипов «О празднике Пасха Христовой», «Народные-хороводные» - образовательная программа о приобщению детей дошкольного возраста к игровому народному творчеству.

2) практическая: участие педагогов в народных и православных играх

3) выставка – конкурс Пасхальных блюд. Блюда были представлены разные, интересные по оформлению, по содержанию и по вкусу. Но еще более оригинальными были их названия.

Участники мастер-класса были активны, проявили знания большого количества хороводов и народных игр, их особенностей для детей в разном дошкольном возрасте. Мероприятие получилось познавательное, веселое, непринужденное и завершилось дегустацией блюд. Не получилось выбрать победителя кулинарного конкурса, все было очень вкусно! Спасибо всем участникам!

Опубликовано: 30.04.2019 | Просмотров: 235