Праздник «Мир без войны» в семейном клубе «Новые горизонты»

8 мая в подготовительной группе №4 прошел праздник, посвященный ВОВ «Мир без войны» в семейном клубе «Новые горизонты» под руководством Бычковой Елены Валерьевны.

Дети показали свое мастерство в хореографическом искусстве. Праздник способствовал развитию духовно-нравственного и интеллектуального потенциала.

В гости на праздник были приглашены ветеран ВОВ Лазарева Галина Ивановна и протоиерей Георгий Биляк. Галина Ивановна рассказала о своей жизни в годы ВОВ.

О.Георгий говорил о помощи веры в Бога для укрепления силы духа и боевого настроя солдат и офицеров.

С первой и до последней композиции дети держали весь зал в приподнятом эмоциональном состоянии. Ребята танцевали под песни военных лет в современной обработке: танцевальные композиции «Синий платочек», «Бескозырка», «Военный вальс», «Птицы белые», «Кукушка», «Дети Земли», «Мама, не плачь». Между танцами взрослые увидели современный клип о войне, детские рисунки в презентации «Война глазами детей».

В конце праздника минутой молчания взрослые и дети почтили память героев, всех защитников нашей страны.

Галина Ивановна угостила детей сладкими подарками за труд и старание на концерте.

Опубликовано: 08.05.2019 | Просмотров: 213

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Портал Госуслуг Опрос NOKO Результаты NOKO Вместе против коррупции