Патриотические праздники в детском саду «День Победы»

К празднику 9 мая Дню Победы в старших и подготовительных группах проходила особая подготовка: в группе №7 дети вместе с родителями принимали участие в тематической выставке семейного рисунка на тему «Этих дней не смолкнет слава», посвященной 10 -летию присвоения городу почетного звания «Город воинской славы» дети готовили поздравительные открытки. В старшей группе взрослые и дети оформили выставку военного плаката «Родина –мать зовет»

Согласно тематике предстоящего праздника дети рисовали, мастерили из бумаги праздничные открытки с изображением вечного огня, летящих в небо воздушных шаров и звёзд, флажков, весенних ласточек, праздничного салюта

Итогом работы стали замечательные детские утренники, на которых прозвучало много стихов и песен о войне. Дети вместе с воспитателями исполнили трогательные музыкальные композиции.

Мы поздравляем всех ветеранов с Днём Победы! Желаем им быть здоровыми и счастливыми.

И пусть всегда будет мир на земле!
В стране праздник мира и весны!
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Опубликовано: 09.05.2019 | Просмотров: 233

Вместе против коррупции Памятные даты военной истории Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Результаты NOKO Опрос NOKO