Выпускной бал «Стиляги-шоу!»

29 мая в подготовительной группе №4 прошел выпускной бал под названием «Стиляги-шоу!».

Атмосфера в зале была радужной, романтичной, с легким дуновением ностальгии. Главным атрибутом праздника был волшебный граммофон, с помощью которого дети могли перемещаться в любое время и любое место, поставив нужную пластинку.

В начале праздника дети показали, какие они Современные, Творческие, Интересные, Любознательные, Яркие, Грамотные, Изобретательные – СТИЛЯГИ! И с помощью танца рассказали, что они ЛУЧШИЕ!

Где же мы побывали и что увидели?

1. Заглянули в мир детства детей. С помощью юмористической сценки «На горшочках» ребята рассказали в беседе о том, как взрослые их не понимают.
  2. В танце «Лялечка в конвертике» показали всё своё детство с рождения до поступления в детский сад, где малышами выступили дети из младшей группы. Сюрпризным моментом для детей и родителей стала презентация о детях, в которой воспитатели показали всю жизнь ребят в детском саду.
  3. Ярким номером для зрителей, родителей был флешмоб «Тихий час». В нем дети показали, как они отдыхают.
  4. В гости на выпускной приходили герои Двойка и Сыщик. Вредная Двойка хотела помешать празднику, забрав у ребят все пятерки, но Сыщик всё исправил и праздник продолжился.
  5. Главные «изюминки» выпускного бала - это выступления родителей. Мамы исполнили стиляжный танец «Ленинградский рок-н-ролл». Папы выступали вместе с дочками. Они смотрелись очень стильно в рок-н-рольном вихре танца.

Выпускной проходил на одном дыхании под яркие номера детей и родителей.

Со слезами на глазах родители благодарили воспитателей и всех сотрудников детского сада.

В конце праздника дети получили от заведующей Елены Алексеевны Ильиной первые дипломы об окончании детского сада и памятные подарки. Загадав самое сокровенное желание, ребята выпустили шары в небо, тем самым попрощавшись с любимым детским садом.

Воспитатели Бычкова Елена Валерьевна, Филимонова Наталья Викторовна

Музыкальный руководитель Григорьева Елена Анатольевна