Иитерактивная познавательно-развлекательная программа «Азбука ПДД»

Дошкольники продолжают изучать правила безопасности на дороге. В программе приняли участие старшие дошкольники. Сценарий познавательной программы адаптирован согласно возрасту детей.

В гости к детям приходил инспектор ГИБДД (взрослый в роли, в форме). С детьми проведены игры-загадки, двигательные игры-упражнения, стихи о знаках, сигналов светофора, правилах поведения на пешеходном переходе, катания на велосипеде и теоретические задания-игры, практические упражнения с использованием дорожных знаков, светофора, электромобилей. Под веселые песни дети катались на электромобилях, показали хорошие знания правил поведения на дороге и умения их выполнять. Каждый участник получил приз – воздушный шар.

Опубликовано: 29.08.2019 | Просмотров: 184