Месячник безопасности "Будущие первоклассники изучают правила дорожного движения"
Месячник безопасности

Будущие первоклассники активно участвуют в Месячнике безопасности.

Все мы знаем насколько важно для всех, а особенно для детей быть грамотными пешеходами. А для этого мы учим детей правилам дорожного движения и постоянно закрепляем их знания в повседневной жизни.

В подготовительной к школе группе № 9 с воспитателем Ручкиной Анной Александровной прошёл день знакомства с правилами дорожного движения. Детям были предложены настольные игры по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием рисовали светофор, раскрашивали машины в раскрасках, рассматривали альбом на тему "Транспорт". В игровой форме дети повторили знакомые дорожные знаки и узнали несколько новых.

В работе с родителями были организованы консультации, оформлены буклеты по соблюдению правил дорожного движения.

Опубликовано: 19.09.2019 | Просмотров: 234