Первые игровые сюжеты у малышей

Игра – ведущий вид деятельности у детей дошкольного возраста. Игра – не пустая забава, она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Детям раннего возраста (с 2-х до 3-х лет) доступны такие простые сюжеты в играх с куклами, как «Уложим куклу спать», «Кукла Катя на прогулке», «Накормим куклу» и другие. В сюжетно-ролевых играх детей младшего возраста взрослый берёт на себя ведущую роль, показывает образец поведения. Также, дети берут незамысловатые сюжеты для своих игр из своего опыта, того, что они видят в своей семье. Воспитатели группы раннего возраста №1 Чуппина Елизавета Владимировна и Филимонова Наталья Викторовна с интересом наблюдали за играми девочек в куклы.

Баю-бай, баю-бай,
Ты, собачка, не лай.