Занятие по ранней профориентации дошкольников "Путешествие в город маленьких мастеров"
Занятие по ранней профориентации дошкольников

В средней группе №10 педагоги и родители присутствовали на открытой форме занятия по ранней профориентации дошкольников на тему "Путешествие в город сказочных мастеров". Занятие подготовили и провели воспитатели Дучинская Наталья Ивановна, Шарфина Галина Ивановна. Педагоги использовали разные методические приемы активизации внимания, познавательно-речевого развития, логического мышления детей. Через загадки дети определяли профессии взрослых. В игровой и изобразительной деятельности отражали содержание их труда, необходимые для профессии атрибуты.

В течение занятия дети закрепили первоначальные знания о профессиях: шофер, повар, парикмахер, строитель, врач.

Опубликовано: 21.11.2019 | Просмотров: 220