Священник в гостях у дошкольников

В преддверии Нового года все дети с нетерпением ждут подарков и чудес. По сложившейся традиции в детский сад перед днем св. Николая Чудотворца к детям в гости пришел настоятель церкви Введения во храм прсв. Богородицы протоиерей Олег Переверзев. Этот праздник богат на сюрпризы и подарки. Дети искренне радовались встрече с батюшкой, беседовали с ним, слушали и сами рассказывали истории о св. Николае.

Участники Рождественских чтений, взрослые и дети - исполнители патриотической музыкально-театрализованной композиции «Дети войны», награждены благодарностями и сладкими призами.

К малышам священник пришел в первый раз. Дети познакомились с о.Олегом, пригласили на чаепитие, родители испекли пирог в честь знакомства. Все, конечно, получили подарки – мандарины и конфеты.

Взрослые люди православного вероисповедания с почтением относятся к этому событию – посещают храмы, молятся.

Николай Чудотворец – архиепископ, самоотверженный христианин, внесший существенную лепту в историю православной церкви. Чтобы почтить его память, был введен соответствующий праздник. Отмечается церковно-народное событие 19 декабря каждый год.

Опубликовано: 18.12.2019 | Просмотров: 237