Поезд творческих идей - нетрадиционная форма работы с педагогическим коллективом

Поезд творческих идей «Игровые методы и приемы формирования основ безопасного поведения у дошкольников» - нетрадиционная форма работы с педагогическим коллективом.

Педагоги МБДОУ д/с №10 поделились с коллегами опытом формирования ОБЖ у детей 3-7 лет из своей педагогической практики.

В разнообразных играх воспитатели участвовали в роли детей и оценили их эффективность: дидактический кубик по ОБЖ, игровой сюжет «Напоим куклу чаем» с введением безопасных культурно-гигиенических навыков, ситуативные игры-загадки «Опасный огонь», двигательно-речевая игра «Правила поведения на дороге», подвижная игра «Движение пешеходов и машин по сигналам светофора», дидактическая игра из серии «Опасные предметы и ситуации «100 бед», развивающие настольные игры «Источники опасности», «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях», «Правила дорожного движения», подвижная игра с мячом «Назови действия полицейского, пожарного, врача», круговая игра с куклой «Давайте познакомимся» на знание ребенком сведений о себе, речевые игры «Назови сказку с грустным концом» про нарушение правил безопасного поведения, «Собери пословицы по ОБЖ», «Ребусы», шуточные вопросы и о дорожном движении, транспорте.

Интересный положительный опыт обобщен в электронном и печатном виде и доступен всем педагогам ДОУ для применения в образовательной деятельности с дошкольниками.

Опубликовано: 03.02.2020 | Просмотров: 253