"Детям и взрослым о безопасном поведении на водоемах в зимний период"

В детском саду с детьми и взрослыми ведется с информационная работа о безопасном поведении на водных объектах в зимний период 2020 года.

Тренинг "Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде"

Поезд творческих идей "Игровые методы и способы формирования ОБЖ у детей дошкольного возраста в зимний период"

Информационно-наглядные стенды для родителей: буклеты "Осторожно, лед", презентации "Правила безопасного поведения на водоемах в зимне - весенний период"

Образовательной деятельность с детьми

- просмотр м/ф "Азбука безопасности "На тонком льду" из серии "Смешарики"

- познавательно-речевые занятия "Волшебная книга МЧС "Зимний водоем", "МЧС России: "Тонкий лед опасен"

- сюжетно-игровые ситуации с крупными модулями "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!"

- беседа "Главная опасность на реке зимой – это тонкий лед"

- демонстрация презентации о деятельности спасателей;

- чтение художественной литературы по теме;

- опытно-экспериментальная деятельность со свойствами льда

викторины: "Что мы знаем о свойствах воды?" "На льду играем – правила не забываем!"

- продуктивная деятельность: изготовление книг-самоделок "Азбука безопасности"

Физкультурный досуг на прогулке "МЧС спешит на помощь"

Опубликовано: 18.02.2020 | Просмотров: 41

Результаты NOKO Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Вместе против коррупции