Мастер-класс для родителей "Речь на кончиках пальцев"
Мастер-класс для родителей

Родители воспитанников группы раннего возраста №1 "Цыплята" вместе со своими детьми стали участниками мастер-класса на тему: "Речь на кончиках пальцев", подготовленного и проведенного воспитателями – Филимоновой Натальей Викторовной и Чупиной Елизаветой Владимировной. В ходе теоретической части педагоги поделились с родителями открытиями учёных – тренировка тонких движений пальцев рук оказывает большое влияние на развитие активной речи ребенка. Практическая часть сопровождалась совместным выполнением некоторых пальчиковых игр и упражнений, а также игр с предметами (прищепками) и вызвала положительные эмоции у всех участников.

В завершение мероприятия всем родителям были подарены памятки по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста.

Опубликовано: 11.03.2020 | Просмотров: 172