Нам в глаза не смотрела война

13 марта 2020 педагогический коллектив пригласил педагогов из детских садов города и района в творческую педагогическую мастерскую по патриотическому воспитанию дошкольников в рамках празднования 75-летия Великой Победы над фашизмом.

Дети подготовительной к школе группы под руководством воспитателей Петровой Светланы Вячеславовны, Ручкиной Анны Александровны участвовали в занятии "Нам в глаза не смотрела война".

С детьми проведена большая предварительная работа: знакомство дошкольников с историческими фактами военных лет, рассматривание картин, иллюстраций, чтение художественной литературы, коллекций военных наград, исполнение военных песен, просматривание видеороликов о ВОВ, участие в конкурсах рисунков "Война глазами детей", создание выставки военного плаката, стенда "Герои –вязьмичи". На занятии дети показали свои знания, выразили детское понимание слова "война", чувства и эмоции в ответах, стихах, песне о маленькой Валеньке – санитарке, вынесшей раненых солдат с поля боя.

В занятии приняли участие мама и бабушка детей – Насти Дизертинской, Арины Торбовой, Насти Жуковой, которые рассказали, как в семье чтут память героев, участников Великой Отечественной войны, ежегодно принимают участие в акции "Бессмертный полк".

Данное занятие имеет большое значение для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, понимания значения подвига Российского народа в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 13.03.2020 | Просмотров: 176