Сидим дома "Любовь к животным"
Сидим дома

Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Если ребенок не научится жалеть, любить, заботиться о братьях наших меньших, трудно в нем будет воспитать эти качества в подростковом, а уж тем более в зрелом возрасте. Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитание у них бережного отношения к природе, в частности, к животным. Потрогав и погладив собаку или кошку, маленький человечек уже не возьмет палку, чтобы ударить их. Надо постараться помочь детям найти свою дорожку — дорожку к добру. Научить их заботиться о живом.

Оказалось, что дома у детей живут разные животные: кошка, собака, хомячок, морская свинка, попугай, кролики, курочки…
Родители наших воспитанников знают, что домашние и декоративные животные требуют к себе постоянного большого внимания и ухода за ними, но, несмотря на это, общение с ними приносит радость, наполняет жизнь удивительными впечатлениями. Родители развивают любовь к домашним питомцам, внимание к ним, сопереживание, сочувствие и милосердие.

Цитата: "Мы их любим и желаем всем другим ребятам тоже научиться любить своих "меньших братьев" и получать удовольствие от общения с ними!".

Опубликовано: 23.04.2020 | Просмотров: 137

Опрос NOKO Памятные даты военной истории Вместе против коррупции Грипп ОРВИ коронавирус Именной сертификат