!

Сидим дома "Сюжетно-ролевые игры у дошкольников"
Сидим дома

Игра всегда привлекает ребенка. Она является ведущей деятельностью в дошкольном детстве. Игровая деятельность способствует развитию у ребенка навыков, умений, необходимых для самообслуживания и оказания помощи взрослым. В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит и моделирует уборку, стирку, прием пищи, одевание и раздевание на примере куклы или другой игрушки.

Сюжетно-ролевая игра особо значима в младшем дошкольном возрасте. Сюжеты для игр просты. Чаще разыгрываются игры :семья-дом, больница, магазин. Детям очень нравится разнообразный игровой материал, находящийся в доме и имеющий сходство с реальными вещами.

Опубликовано: 03.06.2020 | Просмотров: 186

Опрос NOKO Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Вместе против коррупции Результаты NOKO Грипп ОРВИ коронавирус