!

Экскурсия в храм и Воскресную школу

Экскурсия в Воскресную школу при церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы

Дети подготовительной к школе группы №5 с воспитателями Валовой Еленой Александровной, Котовой Натальей Анатольевной в сопровождении родителей посетили Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы и Воскресную школу. Преподаватель Милюкова Ирина Евгеньевна познакомила детей с работой Воскресной школы, кто и чем в ней занимается. Дети поиграли в дидактическую игру, рассмотрели поделки воспитанников Воскресной школы. Педагог провела экскурсию в церкви, объяснила, что такое храм, и в честь кого он построен. Дети и взрослые смогли полюбоваться убранством храма, зажечь свечи, рассмотреть иконы. Познакомились с некоторыми иконами, узнали, что такое Алтарь, Иконостас, Пресвятая Троица. Поднялись на балкон напротив Алтаря, увидели, где поет хор певчих во время богослужения.

Поиграли на детской площадке на территории храма.

В итоге все участники такой познавательной интересной экскурсии получили в подарок от настоятеля храма протоиерея Олега Переверзева книги – детские православные календари «Кладовая радости».

Опубликовано: 24.09.2020 | Просмотров: 88

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Памятные даты военной истории Вместе против коррупции Именной сертификат Результаты NOKO