!

Детям о воинах-героях, защитниках земли русской

Детям о защитниках земли русской: героях войны из семей; воинах-героях, причисленных к лику святых

С помощью родных людей  дети узнают о героях и участниках войны: своих прабабушках и прадедушках, близких родственниках через рассматривание семейных альбомов, старых фотографий и писем, военных билетов, военных наград. Возникает тесная взаимосвязь между ребенком и взрослыми в семье.

С помощью семейных презентаций  поделились  знаниями о героях войны из своих семей со сверстниками и взрослыми в детском саду

• Иванов Владик «Герои войны в моей семье»;
  • Гребенкина Настя «Наши герои»;
  • Воспитатель Премель Лариса Геннадьевна «Память, которой не будет конца».

Их выступления представлены на конкурс для участия в епархиальных Рождественских образовательных чтениях.

В группах воспитатели расширяют знания детей, знакомя их с защитниками земли русской – святыми воинами–героями. В доступной форме с помощью наглядности и художественного слова дошкольники легко воспринимают рассказы из далекой истории, из былин о подвигах русских воинов, причисленных к лику святых. Старшие дети сами рассказывали о подвигах Ильи Муромца.

Опубликовано: 17.11.2020 | Просмотров: 77

Портал Госуслуг Опрос NOKO Грипп ОРВИ коронавирус Правила профилактики новой коронавирусной инфекции Именной сертификат